Архив новостей - Минянская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2019

Экскурсия в фермерское хозяйство "Зеленая хвоя"

14 октября группа учащихся школы посетила фермерское хозяйство «Зелёная хвоя». 

Изучение малой родины похвально и актуально, особенно, если одновременно выполняется множество воспитательных и образовательных задач.

Фермерское хозяйство «Зелёная хвоя» в д. Козище Кобринского района образовано в 2013 году и специализируется на выращивании декоративных деревьев и кустарников. Члены школьного лесничества «Лесовик» смогли познакомиться с некоторыми методами размножения и выращивания саженцев туй, сосен, лип, елей и других хвойных и лиственных растений, используемых в озеленении. Ребята имели возможность сравнить работу государственного и частного лесопитомника.

Учащиеся 8 класса в рамках выполнения исследовательской работы определяли вероятность распространения экзотических растений, выращиваемых в хозяйстве, в природные сообщества.

Профориентация так же имела место, ведь супруги Середа (Евгения Олеговна  и Владимир Алексеевич) рассказали, как вооружившись энтузиазмом, трудолюбием и терпением можно организовать прибыльное дело. Ребятам старших классов рассказ о тонкостях организации фермерского хозяйства был очень интересен, ведь перед ними стоит нелёгкая задача выбора профессии.  

Учащиеся, которые выполняют задания в рамках проекта «Зелёные школы», были просто поражены тем разнообразием видов и форм древесных и кустарниковых растений, которые они встретили на  небольшом участке в «Зелёной хвое».