Архив новостей - Минянская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.02.2021

Неделя юного героя-антифашиста

С 01.02.2021г. по 08.02.2021г. в школе проходит неделя Юного героя-антифашиста.

Открыла неделю  тематическая выставка «Дети суровой войны», на которой были представлены книги о детях-героях Великой Отечественной войны: Зине Портновой, Марате Казее, Ларе Михеенко, Вале Котике и других.

При просмотре презентации «Дети – герои войны» учащиеся познакомились с биографиями пионеров, которые во время войны становились воинами, которым за особые заслуги мужество и героизм было присвоено звание Героя Советского Союза.

Участники своя игры «Герои Великой Отечественной» учащиеся показали свои знания по истории Великой Отечественной войны, узнали новые факты.

Каждый пионерский отряд готовит листовку-плакат об отрядном пионере-герое.

Нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма детей и подростков, как в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны. Наравне с взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Многим из них не суждено было дожить до Победы. Горько от того, как коротки были их жизни, нелепо умирать, когда вся жизнь только начинается. Об этом расскажут пионеры на мероприятии «У войны – не детское лицо».

Закончится неделя викториной «Пионеры-герои».