Інтэрнэт-рэсурсы - Мінянская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Інтэрнэт-рэсурсы

Газеты и журналы

Сайт газеты "Зорька"

"Переходный возраст". Газета для подростков

Портал "СБ. Беларусь сегодня"

Журнал "Пачатковая школа"

 

Электронная версия "Настаўніцкай газеты"

 

Библиотека детских журналов

 

Официальный сайт РУП "Издательство "Адукацыя і выхаванне"

 

 

Образование в Беларуси

Официальный сайт Министерства Образования Республики Беларусь

Образовательный портал "Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования»

 

Образование и обучение в Беларуси

 

 

Детям

Детский правовой сайт

Детям об армии

 

Абитуриентам

Справочный ресурс для поступающих!

 

Разное

 

Официальный сайт Республики Беларусь

 

Интернет-портал "Молодёжь Беларуси"

Проект, посвященный людям, которым нужна наша помощь. 

 

Полезные ресурсы по физике

Класс!ная физика для любознательных

Занимательная физика

Интерактивная физика (анимированные физические модели)

 

Детские издания

http://www.mishutka.com- детский журнал «Мишутка» (5-10лет)

          Красочное развлекательно-игровое издание рассчитано на детей от 5 до 10 лет. Цель журнала – занять досуг детей. В журнале размещаются логические игры и весёлые математические задачки, занимательные вопросы, развивающие логику, смекалку, эрудицию и воображение. В журнале много юмора, анекдотов, загадок, скороговорок, фокусов.

http://www.solnet.ee/ - детский портал «Солнышко»

      «Солнышко» - solnet®.ee - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки виртуальных открыток.

http://www.murzilka.org/ - детский журнал «Мурзилка» (6-12 лет)

        На сайте для детей журнала «Мурзилка» присутствуют разделы, в которых вы найдете детские конкурсы, головоломки и игры, детские кроссворды, детские анекдоты, детские считалки и многие другие детские развлечения. Посетив раздел «Раскраски», вы увидите самые разные раскраски для детей, которые можно распечатать и раскрасить. На сайте регулярно проводятся веселые викторины и конкурсы (например, конкурс детского рисунка), в которых могут принять участие читатели «Мурзилки». Кроме того, предлагаем посетить разделы «Форум» и «Чат», в которых можно пообщаться со сверстниками и найти новых друзей.

 http://www.zorika.by/  - детская газета «Зорька».

      Журналистом на сайте «Зорька» может стать каждый, у кого есть, что сказать миру. Придумайте тему, напишите материал, отправьте по электронной почте. Публикация появится на сайте в специальной рубрике. На сайте газеты «Зорька» www.zorika.by отныне размещаются не только тексты и фото, но и… мультфильмы!

http://www.veselka.by/ - часопiс для дзяцей «Вяселка»

  «Вясёлка»  – адзінае ў Беларусі выданне для дашкольнікаў і малодшых школьнікаў, якое адразу ж стала жаданым і любімым маленькімі чытачамі. Васіль Вітка аддаў  «Вясёлцы»  сямнаццаць гадоў жыцця. Яго змянілі галоўныя рэдактары – Еўдакія Лось, Анатоль Грачанікаў, а ў 1978 годзе на гэту пасаду быў прызначаны я, Уладзімір ЛІПСКІ.

http://www.pvz.by/ - газета «Переходный возраст» (12 – 18 лет)

   Газета «Переходный возраст» — единственное специализированное государственное издание для подростков, учредителями которого являются Министерство образования Республики Беларусь и ОО «БРСМ».  Возраст читателей газеты составляет 12–18 лет.

http://zn.by/ - газета - «Знамя Юности»

           «Знамя юности» – государственная общественно-политическая газета для молодежи. с 1 июля - 40 полос разнообразной информации, а именно: Молодежная жизнь страны; Трудоустройство, образование, карьера; Здоровье; Прямые линии по актуальным вопросам; Путешествия по всем уголкам земного шара; Спецрепортажи; 29 каналов телепередач; Афиша по всей Беларуси.


http://spasatel.by/ - газета «Юный спасатель»

         Сайт создан при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (нас много интересного - выбирай! Ты можешь: участвовать в конкурсах, играть в игры, быть с нами на мероприятиях! )

http://mp3-slovo.ru/index.htm - Золотой век радиотеатра (образцы литературных фонограмм, выцарапанных из старых виниловых пластинок, записанных с радиоэфира, найденных в интернете, а также созданных самим автором)

http://palac.by/ - архитектурные памятники Беларуси


http://bellib.net/index.shtml - электронны варыянт твораў беларускай літаратуры

http://www.marakou.by/by/index.php -  Даведнiкi пiсьменнiка, гiсторыка, энцыклапедыста Леанiда Маракова «Рэпрэсаваныя грамадскiя i культурныя дзеячы Беларусi»

http://www.solnet.ee/about.html  - «Солнышко» - solnet®.ee - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки виртуальных открыток.